By a Central European painter probably from cca. 1800
A Portrait of Charles I, oil on canvas mounted on a secondary canvas, 79 x 65 cm, slightly damaged paint and frame (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Stima:
CZK 36.000,-
- Prezzo di partenza:
CZK 24.000,-
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.12.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Esposizione: | 19.11. - 03.12.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffbrillantdamenring zus. ca. 1,10ct.
- Maria Theresia GOLD
- Brillant-Kulturperlenarmband
- Sekretär Holland 19 JH.,
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943